Вконтакте закрывает офис в Киеве
5f814409dfd3bfb5360e3e8b5cca704e.png

Соцсеть ВКонтакте закроет свой офис в Киеве. Об этом сообщило издание vc.ru со ссылкой на источник внутри компании и подтвердил участник рынка, знакомый с ситуацией.

По словам собеседников vc.ru, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников офиса. Некоторых из специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.

Представитель ВКонтакте Евгений Красников не смог подтвердить закрытие украинского офиса соцсети. 

ВКонтакте открыла украинский офис в марте 2012 года. У соцсети Одноклассники, которая тоже входит в Mail.Ru Group, не было собственного украинского представительства. 

Президент Украины Петр Порошенко 15 мая 2017 года подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В санкционном списке - 467 юридических и 1228 физических лиц.

В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступу к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и Вконтакте. "Запрет Интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru" (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", - говорится в описании санкций против Mail.ru.