Amazon покупает стартап с украинскими разработчиками за $1 млрд
d62e5b5cc76e2ee41db27161658611e4.jpg
Американская корпорация Amazon покупает стартап Ring с главным офисом в Калифорнии. Об этом сообщает CNBC.

Ring - производитель умных звонков и камер наблюдения. Вся технологическая часть продуктов, включая технологию распознавания образов, производится командой Ring в Киеве. В столичном R&D центре работает более 300 инженеров.

Ring ранее привлекал инвестиции на общую сумму в $209 млн. Последняя оценка стоимости компании, согласно Pitchbook, $760 млн.

Сумма сделки с Amazon не разглашается. Но, по данным собеседника Reuters, она составит $1 млрд, что делает ее одной из самых крупных покупок Amazon за всю историю.

Как рассказывал ранее LIGA.net CTO Ring Labs Алексей Касицкий, сначала появилась идея сделать R&D центр в Сан-Франциско, даже успели нанять небольшую команду из разработчиков. Но все равно испытывали кадровый голод. В Киеве офис начал расти с небольшой команды в 2016 году и быстро вырос до нескольких сотен человек.
Подробнее о том, что делает Ring Labs, можно прочитать здесь: Звонки с компьютерным зрением: над чем работают в Ring Labs

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.