Samsung намерен продать 510 млн устройств в 2013 году, - источник
Фото: EPA
Компания намерена совершить поставки 510 млн мобильных устройств, превысив на 20% их предполагаемое число. Об этом сообщают источники Koria Times.

По сведениям источников, компания планирует продать 390 млн. смартфонов и 120 млн. бюджетных телефонов. Кроме того, помимо своих смартфонов и планшетов Galaxy, конкурирующих с iPhone и iPad от Apple, Samsung планирует выпустить целую линейку устройств на базе операционной системы Windows8 от Microsoft.

Компания также планирует реализовывать продукты, поддерживающие программное обеспечение Tizen, разработанное Samsung совместно с Intel.

По прогнозу аналитической компании IHS iSuppli, по итогам этого года Samsung станет крупнейшим мировым производителем сотовых телефонов, отобрав этот титул у Nokia, которой он принадлежал последние 14 лет.

В IHS отмечают, что подобный тренд, скорее всего, будет присутствовать и в 2013 году, когда Samsung будет увеличивать отрыв от Nokia. Кроме того, в IHS уверены, что и в 2013 году пользователи будут в основном отдавать предпочтение смартфонам.

С момента дебюта в мае 2012 года конкурент Apple компания Samsung Electronics продала 20 млн Samsung Galaxy S3. Шин Йонг Кьюн, президент Samsung Mobile Communication в конце июля сообщил, что мировые продажи нового смартфона Samsung Galaxy S III превысили 10 млн штук. Для достижения рубежа новинке потребовалось менее двух месяцев с момента релиза.

Сама компания прогнозировала, что продаст 10-миллионный S III примерно через три месяца. В итоге план был выполнен досрочно. Шин заявил, что Samsung сейчас ежедневно отгружает примерно по 190 000 данных смартфонов, а это превышает темпы продаж Galaxy S II. По его словам  S II за первые два месяца продаж был продан в количестве 5 млн штук.