EX.UA:  За что закрыли крупнейший файлообменник Украины
Представитель портала EX.UA Юрис Писковой: Офис, указанный на сайте МВД, не имеет к EX.UA отношения

Работа ресурса прекратилась так же внезапно, как в 2008 году прекратилась работа Инфостора. Официальная причина обыска офиса EX.UA и изъятия серверов - уголовное дело о нарушении авторских прав. Но представители ресурса утверждают: на сайте МВД фотографии не их офиса, а проблемы с доступом к ресурсу носят чисто технический характер, связанный с поддержкой домена.

Ежемесячная аудитория портала EX.UA официально превышает 5 млн. пользователей, а ежедневная - 1 млн., по официальным данным

Пользователи негодуют и  даже призывают выйти на митинги в поддержку ресурса. В день появления информации об аресте серверов EX.UA пропал доступ к сайту МВД, на момент выхода материала сайт ведомства остается недоступным. В МВД не исключают, что это связано с резонансом вокруг файлообменника. Рассматривается и версия DDoS-атак.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку