Тайваньская компания HTC анонсировала свой ответ недавно показанному смартфону iPhone 5S, показав собственный смартфон, оснащенный сканером отпечатков пальцев. Новый аппарат HTC Max One получил большой 5,9-дюймовый Full HD-экран и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdgran, конкретная модель которого не раскрывается.


В наличии камера с фирменной технологией UltraPixel, которая дебютировала в аппарата One. Модели имеют 16 или 32 Гб памяти, но за счет порта MicroXDHC память аппарата можно расширить еще на 64 Гб. Емкость аккумулятора смартфона составляет 3200 мА/час.


Базовая операционная система для Max One - Android 4.3 Jelly Bean, а также фирменная оболочка Sence 5.5.


Фирменной изюминкой смартфона является сканер отпечатков пальцев, а также сопутствующее программное обеспечение, поддерживающее его. Но если в iPhone 5s сканер встроен к кнопку, то здесь он расположен на задней панели.


В HTC говорят, что смартфон выйдет на рынок в ноябре, цена пока не объявлена.


Напомним, 10 сентября корпорация Apple провела презентацию iPhone 5S. Принципиальная новинка iPhone 5S - сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home и защищенный сапфировым стеклом. Отпечаток пальца можно использовать как способ входа в систему, а также вместо паролей.


Источник: CyberSecurity