
Дата открытия: 4 кв. 2021 года
Адрес: ул. Васильковская, 1 (возле метро Голосеевская)
Общая площадь — 40 000 кв. м, арендная — 27 000 кв. м
Собственник: Василий Хмельницкий*
Этот торговый центр входит в состав одноименного многофункционального комплекса (МФК), который строится на месте бывших корпусов "Довженко-Центр". Инвестором проекта выступает компания UDP Василия Хмельницкого.
Изначально МФК назывался SmartPlaza Goloseevo. В портфеле UDP несколько объектов с похожим названием — это построенные ЖК SmartPlaza Obolon, SmartPlaza Polytech. Также в проекте — SmartPlaza Arsenal. В состав каждого ЖК входит торговый центр, который UDP продает после строительства.
ТЦ White Lines отличается от других ТЦ в портфеле UDP размерами — его площадь cоставит 40 000 кв. м, а не 15 000 кв. м, как в остальных объектах. Якорными арендаторами ТЦ станут "Сільпо", и фитнес-клуб Energym.
Открытие ожидается осенью-зимой этого года.
*уточнено после публикации. В компании A-Development (девелопер проекта) уточнили, что торговый центр откроется в конце 2022 года, а в 4 кв. этого будет достроена жилая часть комплекса. И что компания является соинвестором проекта наряду с UDP (владеет Василий Хмельницкий) и компанией Futura Hata (владеет Роман Валесюк). Собственником A-Development является Алексей Баранов.