Киевские власти хотят увеличить число отельных номеров на 8 тыс.
31e409c2edc0389f464724f69b66cab8.jpg

К 2025 г. их число должно достигнуть 18 тыс. Таким образом, к этому времени их количество должно увеличиться на 8 тыс., к уже существующим 10 тыс. Об этом указано в итоговом варианте Стратегии развития Киева до 2025 года, который был утвержден Киевсоветом, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в hoteldeluxes.com.

Одним из ключевых направлений документа является и туризм. Среди главных заданий стратегического плана в этом секторе - увеличение не только количества туристов, посещающих Киев, но и срока их пребывания.

По статистике, ежегодно город посещает около 1 млн. локальных и иностранных путешественников, что значительно ниже по сравнению с показателями других европейских городов. Городские власти настроены достаточно серьезно и планируют к 2025 году увеличить среднегодовые темпы роста количества туристов до 6,3%. Таким образом, в 2025 году количество приезжающих в Киев путешественников должно достигнуть 2,6 млн.

Также в документе указано о планах увеличить показатель средней продолжительности пребывания туристов с 2,1 до трех дней. Добиться таких результатов поможет реализация комплексной программы повышения туристической привлекательности Киева и продвижение его как туристического центра.