Азаров требует  уволить главу Укргосреестра
Глава Укргосреестра Леонида Ефименко. Фото - http://www.kmu.gov.ua/#

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен внедрением новой системы регистрации имущественных прав и хочет увольнения руководителя новосозданного ведомства Государственная регистрационная служба Украины (Укргосреестр) Леонида Ефименко. Об этом глава правительства сказал во время вступительного слова во время заседания Кабинета министров, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я недоволен теми ошибками, недостатками, а иногда и организационными просчётами во время внедрения новой системы регистрации имущественных прав. Почему с самого начала были созданы неудобства для людей и почему бы не избежать их сразу", - сказал Азаров.

Премьер-министр сетует, что в областных центрах и даже в Киеве центры регистрации имеют неудобное место расположение, на окраинах или трудно доступных районах.

"Факт того, что граждане были плохо проинформированы про место и время работы центров регистрации вообще нет оправданий. В результате в ё те же очереди, которые не меньше, чем в БТИ", - сказал глава правительства.

Также Николай Азаров высказал недовольство тем, что информация с баз данных БТИ не была вовремя перенесена в реестр.

"Правительству уже пришлось срочно вмешиваться в ситуацию. Я подал на увольнение руководителя Укргосреестра", - отметил он. Также премьер министр поручил вице-премьеру Александру Вилкулу вместе с Минюстом и Минрегионом создать рабочую группу, которая в самые короткие термины должна будет устранить все недостатки.