Топ-10 стран по отзывам украинских туристов
26261fa21f32d3149d0828086f8c4526.jpg

По подсчетам аналитиков туристического рынка, в 2012 году за рубежом отдохнуло порядка 1,3 млн. украинских туристов. Большинство из них останавливалось в отелях. И если еще лет семь лет назад решающим фактором при выборе гостиницы была цена и удобное расположение, то в последние годы туристы все чаще учитывают субъективный фактор - отзывы других путешественников.

Как говорят аналитики портала Отпуск.com, опросы показывают, что при выборе отеля на отзывы в интернете ориентируется почти половина туристов. Эксперты связывают это со стремительным увеличением количества самостоятельных путешественников.

На основании отзывов на портале ТурПравда составлен рейтинг стран, отдыхом в отелях которых туристы особенно довольны. Больше всего положительных отзывов получили отели островных государств: Мальдив, Доминиканы, Индонезии, Шри-Ланки и Кипра. 

Топ-10 стран, отелями которых довольны украинские туристы
для просмотра нажмите на изображение
Топ-10 стран по отзывам украинских туристов


В то же время не особо впечатляют туристов из Украины отели Туниса, Мексики и Латвии. 

Также нравится украинским туристам большинство отелей Польши, Хорватии, Черногории, Объединенных Арабских Эмиратов и украинских Карпат.

Напомним, в рейтинге популярных среди украинцев туристических направлений лидерство удерживают Турция и Египет, но их постепенно вытесняют новые направления, к которым растет интерес туристов.

Читайте подробнее: Рейтинг самых популярных стран для туризма

Так, Турцию в 2012 году запрашивало на 5% меньше пользователей, чем в 2011 году, Египет - на 10% меньше. Почти на 16% реже запрашивали Израиль и Доминиканскую Республику, незначительно снизился интерес к Таиланду, Кубе, Франции.