Производитель Миргородской теряет от простоя 3 млн.грн. в день
0bf7a54dc5cbaed9521c9b60d51b3d30.jpg
По оценкам гендиректора IDS Group Марко Ткачука, ежедневные убытки компании от вынужденного прекращения работы Миргороского завода составляют 3 млн. грн. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, цитируя слова Ткачука, сумма предъявленной претензии (в уклонение от уплаты налогов) со стороны украинской налоговой составляет порядка $250 тыс., а арестовано активов на сумму в десятки миллионов долларов (более 100 млн. грн.).

Напомним, производитель минеральных питьевых вод в Украине IDS Group Ukraine обратился к президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и председателю Государственной налоговой службы Александру Клименко с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг компании, и "прекратить произвол контролирующих структур". По словам руководства IDS Group Ukraine, сегодня  при поддержке налоговых органов, судов и прокуратуры происходит попытка рейдерского захвата активов компании. 

В свою очередь в налоговой заявили, что проверка проводилась в связи с уклонением служебных лиц предприятия от уплаты налога на прибыль в размере свыше 2,9 млн.грн.

IDS Group входит в состав международной IDS Borjomi International. В портфель компании входят такие бренды минеральной воды: Моршинская, Миргородская, Трускавецкая Аква-Эко, Трускавецкая Кристальная, Старый Миргород, Аляска, Сорочинская и др. IDS Group также является эксклюзивным импортером в Украину грузинской минеральной воды Боржоми.