Украина применила спецсанкции к российской кондитерской фабрике
65b472f87966a161e1e54d545b87cebe.jpg

По представлению Службы безопасности Украины Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО Конти-Рус, зарегистрированному в городе Курск Российской Федерации, специальные санкции в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Основанием для применения санкций стала ранее инициирована СБУ проверка, по результатам которой ГП Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей установил, что кондитерские изделия Конти-Рус импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов". Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующих техническим регламентам или санитарным мерам.

Продукция ЗАО Конти-Рус импортируется из России в адрес АО ПО Конти, зарегистрированного в городе Константиновка Донецкой области.