Roshen: О сносе магазина на Святошино узнали из интернета
f14bc970f78ed2f73808fb3379a77806.jpg
Кондитерская корпорация Roshen ожидает разъяснений от Киевской городской государственной администрации и КП Киевблагоустройства по поводу решения о сносе фирменного киоска-магазина Roshenн возле станции метро Святошин в Киеве. Об этом говорится в сообщении компании.

"Корпорация
Roshen узнала о ситуации со сносом магазинов и киосков возле станции метро Святошин из интернета. Никаких предупреждений или запросов от органов городской власти в подтверждение законности размещения сооружения фирменного магазина  до 25 июня в корпорацию или сети фирменных магазинов не поступало", - сказано в нем.
.
После получения такого запроса от КП Киевблагоустройство уже 25 июня корпорация утверждает, что уже в первый рабочий день, 29 июня, предоставила все необходимые документы. "Здание фирменного магазина
Roshen у станции метро Святошин не является собственностью корпорации и являетесь арендуемой площадью. Поэтому, мы пригласили весь пакет необходимых документов, подтверждающих законность здания, у ее владельца и направили их на рассмотрение", - отметили в пресс-службе компании.

Согласно заявлению, в КП Киевблагоустройство предоствлены следующие документы:

- Решение суда о признании права собственности на нежилое здание, адрес пр. Победы 100 Д от 18.09.2012
- Выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество
- Реестр земельных участков (в т.ч. копии платежных поручений на земельный налог с физ. Лиц, плательщик ФЛП)
- Технический паспорт на общественный дом (магазин) по адресу пр. Победы 100 Д
- Договор аренды нежилого помещения между ФЛП и сетью фирменных магазинов "Рошен"

В компании отмечают, что если  после рассмотрения предоставленных документов у города возникнут замечания, корпорация готова их рассмотреть и принять необходимые меры.

Читайте также
В Киеве в районе метро Святошин сносят МАФы