Иванчик и Уткин создали совместную агротехнологическую компанию
1ba4bd752a535f8dba55ea1827e80a95.jpg
Компания Астарта Виктора Иванчика и Borsch Ventures Евгения Уткина создали совместное предприятие Agro Сore (ООО Агро Кор), которое запускает проекты разработок в области инновационных систем управления агробизнесом. Об этом ЛІГА.net сообщила пресс-служба Астарты. 

Согласно сообщению, на первом этапе основной базой для апробации и внедрения высокотехнологических продуктов Agro Сore будут предприятия агропромхолдинга Астарта-Киев.

По словам Иванчика, сотрудничество с Borsch Ventures открывает новые взаимовыгодные перспективы для этой работы, а общие наработки дадут участникам агрорынка доступ к качественно новому уровню управления сельскохозяйственным бизнесом.В то же время Евгений Уткин говорит, что основная цель проекта - популяризация умных технологий в сельском хозяйстве. "Если в финансовом секторе и телекоме проникновение современных технологий приближается к 100%, то в сельском хозяйстве оно достаточно низкое", - говорит  он.

BorschVentures - инициатива высокотехнологического холдинга KM Core, направлена на поддержку и развитие инновационных компаний в таких сферах, как микроэлектроника и электроника, нанотехнологии и IТ. KM Core является пионером хай-тек индустрии в Восточной Европе, с широкой географией бизнеса: Украина, Европа, США, Канада, Израиль.

Астарта - вертикально-интегрированная агропромышленная компания, которая работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства, зарекомендовав себя как стабильный, прозрачный, надежный партнер и поставщик. Акции Astarta Holding N.V. с 2006 года торгуются на Варшавской фондовой бирже. Астарта обрабатывает 250 тыс. га пашни в 8 областях Украины, является национальным лидером в производстве сахара (8 сахарных заводов), а также одним из ведущих промышленных производителей молока и соевого шрота. Помимо этого, "Астарта" развивает биоэнергетический проект по производству "зеленой" электроэнергии из биогаза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.