Колесников прокомментировал информацию о продаже агробизнеса
Борис Колесников
Совладелец крупнейшего в Украине свиноводческого предприятия АПК-Инвест, сопредседатель партии Оппозиционный блок, бывший вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников опроверг информацию о возможной продаже предприятия. "Эта информация не соответствует действительности. Антимонопольный, скорее всего, получил документы о реструктуризации, и обнародовал эту информацию", - сказал LIGA.net Колесников.

По его словам, продавать компанию он не собирается, как и привлекать новых акционеров.

"Мы не планируем ничего продавать, более того, мы будем расширяться", - сказал Колесников, уточнив, что в ближайшие года намерен увеличить поголовье свиней с 570 тыс. голов до 1 млн голов. За увеличением поголовья, говорит Колесников, последует и расширение земельного банка. По словам Колесникова, в 2018 г. инвестиции в развитие бизнеса составят 330 млн грн.

Также Колесников сообщил, что сейчас 98% акций владеет он с супругой, еще 2% - у народного депутата Дениса Омельяновича.

АПК-Инвест - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов - до производства и реализации мясной продукции.

На рынке компания представлена продукцией ТМ "М'ясна весна".

АПК-Инвест в 2016 г. получил чистую прибыль в размере 252,5 млн грн, что в 3,9 раза больше, чем годом ранее. Выручка за этот период выросла на 4,7% - до 1,932 млрд грн.

Ранее сообщалось, что принадлежащая Колесникову кондитерская компания Конти планирует купить фабрику в России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.