Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ООО "Инсахарпром-К" (г. Одесса) и выпуска именных процентных облигаций (серия "А") на сумму 50 млн. грн. сроком обращения до 21 апреля 2010 г. с уровня "uaВВ" до уровня "uaCCC". Прогноз рейтингов – "негативный". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Агентства.

Понижение кредитных рейтингов обусловлено тем, что компания несвоевременно осуществила выплаты процентного дохода по облигациям серии "А", что должно было состояться 25 января 2009 г. Дальнейшее изменение долгосрочных кредитных рейтингов ООО "Инсахарпром-К" и его долгового инструмента будет зависеть от возможного достижения соглашения с кредиторами о реструктуризации задолженности и своевременности погашения обязательств предприятия в дальнейшем.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом "uaCCC" характеризуется очень низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Существует потенциальная вероятность дефолта.

"Негативный" прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Владелец сахарных заводов не выплатил инвесторам около 2 млн.грн.>>>

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>