Медиагруппа Украина и 1+1 будут совместно продавать рекламу
700f2edf6de3baf00ff7d8279fbf507d.jpg

Медиагруппа Украина (каналы Украина, Футбол) начала сотрудничество с каналами 1+1. Об этом сообщили сразу в нескольких рекламных агентствах. Распределение бюджетов между Украиной и 1+1 будет пропорциональным.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Украине" поставили плюс", руководители департаментов продаж Украины и 1+1 Вячеслав Булавин и Дмитрий Лисицкий не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, отметив, что официальные договоры пока не заключены. По данным участников рынка, стороны подпишут соглашение к концу следующей недели.

Условия совместного размещения рекламы на каналах нового альянса агентства пока не получили. По данным источника издания, близкого к 1+1, каналы будут предоставлять скидки до 30% для крупных рекламодателей или при эксклюзивном размещении. Канал планирует оставить цены на нынешнем уровне, добавил собеседник.

Напомним, в 2012 г. украинскую прессу ждет отток рекламных инвестиций и чтобы выстоять в борьбе за них, печатным СМИ придется здорово перестроится.