Украинская реклама появится на российских интернет-сервисах
b11fc56848a938e98de8ff2c229f54e7.jpg

Продавать видеорекламу для украинской аудитории популярного российского видеохостинга Rutube.ru, онлайн-кинотеатра Tvigle.ru и ряда других сервисов, входящих в пул группы Gazprom-Media Digital (GPMD), будет сейлз-хауз T-Sell. Стороны объявили о заключении эксклюзивного соглашения.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Украина покажет себя с рекламной стороны", в пакете сейлз-хауза не будет самого популярного ресурса GPMD - сайта о кино kinopoisk.ru, заверил директор рекламной сети AdVideo Сергей Ковальчук. По его словам, AdVideo получила эксклюзив на Кинопоиск в прошлом году.

По данным gemiusAudience, число украинских посетителей Кинопоиска в марте составило 1,88 млн., тогда как российских - более 8 млн., Rutube - 676 тыс. и 4,46 млн. соответственно. Прайсовая цена размещения рекламного ролика для украинских рекламодателей на большинстве ресурсов составляет 50-55 грн. за тысячу показов, в России - 800-900 руб. (204-229 грн.).

Реклама на Rutube в Украине будет продаваться дешевле, чем в России, прайсовая цена T-Sell - 50 грн. за тысячу показов. Сервисы с лицензионным контентом, например Tvigle, будут продавать дороже - по 150 грн. за тысячу показов.

По данным T-Sell, месячная аудитория сайтов GPMD в Украине сегодня составляет 5 млн. человек, число просмотров видеороликов превышает 30 млн.