Коломойский поборется с Ахметовым за Киевэнерго
26c23877ed2831cf7c2326de26924c71.jpg
Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, в пятидневный срок соответствующая рабочая группа определит соответствие подавших заявки участников условиям конкурса. Сам же конкурс состоится 25 ноября.

Напомним, конкурсы по продаже пакетов акций Западэнерго и Киевэнерго состоятся 25 ноября в Фонде государственного имущества: конкурс по продаже пакета акций ПАО Западэнерго состоится в 10:00, ПАО Киевэнерго - в 14:00.

Стартовая цена продажи Западэнерго составляет 1,932 млрд.грн., Киевэнерго - 432,3 млн.грн.

ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ). Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии. 100% акций ЗАО СКМ принадлежат Ринату Ахметову.

Напомним, ПАО Полтаваоблэнерго предоставляет услуги по транспортировке и снабжению электроэнергией потребителей, владеет распределительными электрическими сетями в Полтавской области. По данным СМИ, компания подконтрольна бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.