Укристгаз выиграла конкурс по продаже 75% акций Волыньоблэнерго

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал малоизвестную киевскую компанию Укристгаз победителем приватизационного конкурса по продаже 75% госпакета акций Волыньоблэнерго.

Как сообщает УНИАН, в ходе состоявшихся во вторник, 24 декабря, аукционных торгов между двумя участниками конкурса по продаже госпакета Волыньоблэнерго - компаниями Укристгаз и С.Энерджи - Житомир - было проведено одношаговое повышение цены с размером одного шага в 5 млн.грн., в результате чего Укристгаз предложил за 75% акций Волыньоблэнерго наивысшую цену в 462 млн.грн., что на 6 млн.грн. больше его начальной цены.

Напомним, всего на участие в приватизационном конкурсе по продаже 75% Волыньоблэнерго, назначенном Фондом госимущества на 24 декабря, подали заявки две компании - С.Энерджи - Житомир и Укристгаз.

16 декабря истек срок приема заявок на данный конкурс. ФГИУ объявил приватизационный конкурс по продаже 75% госпакета акций Волыньоблэнерго 27 ноября т.г. Стартовая цена 75% Волыньоблэнерго составляла 456 млн.грн. (при его номинальной цене в 17 млн. 897 тыс.грн.).

ООО Укристгаз (г. Киев) создано в 2011 году, учредителем компании является Финансовая инжиниринговая компания. Укристгаз 7 ноября победил в конкурсе по продаже 94,48% госпакета акций крупнейшей в Украине теплоэлектроцентрали - Харьковской ТЭЦ-5, заплатив за пакет 339,9 млн.грн.