Глава Укртрансгаза подал в отставку
0d86225a259745fcf36f2db4192c8784.jpg

Валерий Ясюк написал заявление об увольнении с должности председателя правления ПАО Укртрансгаз. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Бывший глава ГАО Черноморнефтегаз Валерий Ясюк был отстранен Генеральной прокуратурой от выполнения должностных обязанностей на время расследования его возможной причастности к закупкам так называемых "вышек Бойко". Он заявил, что вокруг его назначения руководителем Укртрансгаза начались спекуляции, "это было использовано как повод для информационной атаки против новой власти".

"Я не хочу давать никаких, даже искусственных поводов для дискредитации правительства, особенно в такое трудное для страны время. Поэтому я написал заявление об увольнении с должности председателя правления ПАО Укртрансгаз", - сказал Ясюк. Он также заявил, что не причастен к каким-либо коррупционным действиям.

Напомним, Сергей Винокуров, который ранее возглавлял правление Укртрансгаза, подал в отставку по собственному желанию 22 января. 6 марта на эту должность был назначен Ясюк.

Валерий Ясюк в конце мая прошлого года был назначен заместителем председателя правления Нафтогаза Украины. До этого он занимал пост председателя правления Черноморнефтегаза. Кроме того, он занимал должности заместителя министра топлива и энергетики Украины, директора Департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины.