Комиссия не намерена пересматривать тарифы на газ и электричество
1d53165c7990d4509ac388fb72bb0593.jpg

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, не намерена пересматривать тарифы на газ и электроэнергию для населения и будет придерживаться двухлетнего плана приведения тарифов к экономически обоснованному уровню. Об этом журналистам сообщил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк перед заседанием правительства в среду, 27 мая.

"По теплу, по централизованному отоплению есть некоторые инициативы, которые помогут населению платить более адекватную цену, оптимизировать немного. Но по газу со стороны НКРЭКУ никаких источников, как оптимизировать, мы пока что не видим", - сказал Вовк.

Также, по словам Вовка, НКРЭКУ, по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка начала переговоры с международными компаниями об аудите тарифов на газ. "Мы с ними (международными аудиторами, - ред) встретились, обсудили, что нужно сделать, периметр и количество процедур", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время специальная рабочая группа парламента предложит Верховной Раде Украины принять законопроект, который изменит политику формирования тарифов для населения на энергоносители.

Источник: УНИАН