Председателем Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям назначена Людмила Супрун. Соответствующее решение было принято сегодня, 14 октября, на заседании Кабинета Министров Украины.

Напомним, 3 августа текущего года глава Госинвестиций Виктор Ивченко подал в отставку с должности главы ведомства. В.Ивченко возглавлял агентство со дня его создания в 2005 году.

12 августа 2009 года Кабмин назначил Сергея Власенко исполняющим обязанности председателя Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям.

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Агентство является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере инновационной деятельности, работу которого направляет и координирует Кабинет Министров Украины через Министра экономики. К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение (ГИФКУ), Государственное предприятие "Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ", а также 13 региональных центров инновационного развития и пять отделений.

Людмила Супрун: биография и подборка новостей>>>