ЗАО Смарт-холдинг в ближайшие два-три года инвестирует до $300 млн. в нефтегазовые активы. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора компании Алексей Тимофеев.

Как передает его слова Коммерсант-Украина в материале "Смарт-холдинг" преследует добычу": "До конца года мы намерены приобрести еще два-три нефтегазовых актива. С этой целью мы активно изучаем компании, которые владеют лицензиями на разработку месторождений, и с несколькими собственниками уже ведем переговоры".

Компания интересуется лицензиями на разработку месторождений в Днепровско-Донецкой впадине и на шельфе Азовского и Черного морей. После покупки активов и введения на них в строй новых скважин объем добычи газа может достигнуть 2-2,5 млрд. кубометров в год. Бизнесом будет управлять компания Smart Energy, которую планируется создать до конца года.

Напомним, успешное привлечение иностранных инвесторов в нефтегазодобывающую отрасль Украины зависит от готовности власти обеспечить должное регулирование деятельности в данной сфере и предоставить адекватные гарантии иностранным инвесторам. Об этом завил адвокат, старший юрист ЮФ "Гвоздий и Оберкович" Тарас Розпутенко.

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: все новости>>>