Ставицкий обещает разобраться с газоснабжающими монополиями

У правительства есть все рычаги влияния на газоснабжающие монополии для ограничения их действий по установлению необоснованно завышенных тарифов на различные услуги для розничных потребителей. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на пресс-конференции.

"У нас есть все рычаги для того, чтобы повлиять на эти вопросы и ограничить монополии, в частности, и по вопросам завышения стоимости подключения к газовым сетям", - сказал Ставицкий.

Министр отметил, что поручение премьер-министра Украины Николая Азарова проверить экономическую обоснованность подобных тарифов и в целом решить эту проблему будет выполнено.

Напомним, открывая заседание Кабинета министров 17 апреля, премьер Азаров подверг резкой критике деятельность региональных газоснабжающих компаний за их необоснованные завышенные тарифы на различные услуги для розничных потребителей. Он поручил профильным министерствам и ведомствам проверить экономическую обоснованность подобных тарифов и в целом решить эту проблему. 

Источник: Интерфакс-Украина