Игорь Кравец стал временным главой Укртелекома
Кравец будет управлять компанией до избрания нового главы

С 1 ноября исполняющим обязанности главы правления компании Укртелеком назначен Игорь Кравец. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Ранее Кравец занимал должность заместителя главы правления компании по маркетингу и продаже услуг. До этого работал главой государственного предприятия Укрпочта.

Соответствующий приказ был подписан членом наблюдательного совета компании Георгием Дзеконом 31 ноября.

Сообщается, что приказом главы правления ПАО Укртелеком от 31.10.2011 г. N796-к на период с 1 ноября до дня назначения главы правления или другого исполняющего обязанности главы правления, данные обязанности возложены на заместителя главы правления по вопросам маркетинга и продажи услуг Игоря Кравца. Состоянием на 1 ноября другое лицо на должность директора по маркетингу не назначалось. Также сообщается, что Игорь Кравец не владеет акциями компании.

Напомним, 1 ноября, на внеочередном собрании акционеров компании Укртелеком было принято решение о прекращении полномочий членов наблюдательного совета и избрании четырех новых. Решением акционеров к составу набсовета присоединился Георгий Дзекон. Ранее новые владельцы компании, австрийский фонд Epic объявил о том, что начаты поиски нового главы правления, а Георгий Дзекон будет повышен в должности до члена набсовета. Как на собрании акционеров отметил Гольдшайдер, он полностью доверяет Дзекону и его менеджерским способностям.

На вопрос одного из акционеров компании о том, когда же будет выбран новый глава, Дзекон ответил, что это решение ближайшего будущего, и что кандидатуры есть разные.