Вышел официальный Skype для Windows Phone
635c9e06f73046ec4c79d6b20a74cce2.jpg

Приложение является бесплатным и работает в сетях 3G и Wi-Fi.

"Вы также сможете звонить и отправлять SMS-сообщения на телефонные номера из вашего списка контактов (а также на любые другие номера) по низким тарифам Skype", - сообщается в официальном блоге компании.

skype.jpg
skype.jpg

Приложение можно загрузить в Windows Phone Marketplace.

По сравнению с бета-версией в него добавили несколько новых функций, в том числе видеозвонки в портретном режиме экрана, а также интерфейс для управления списком друзей, поддерживающий такие функции, как приглашение новых друзей, прием приглашений, блокировка и снятие блокировки пользователей.

Приложение Skype для Windows Phone доступно на 18 языках: английском, датском, финском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, норвежском, польском, русском и других.

Для запуска приложения понадобится смартфон, работающий под управлением Windows Phone версии 7.5 ("Манго") и выше.

Напомним, yа MWC-2012 компания Microsoft объявила о запуске бета-версии приложения Skype для устройств на Windows Phone.

В мае прошлого года корпорация Microsoft и Skype Global S.a r.l выступили с совместным заявлением о заключении соглашения по покупке Skype за $8,5 млрд. наличными у группы инвесторов, возглавляемой Silver Lake.