МТС-Украина ушла из Крыма
a9160c7633ddeac09bb721735b4cd118.jpg

В понедельник, 30 июня, в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи МТС-Украина. О том, что в городе закроют офисы украинского оператора, севастопольских абонентов не уведомляли, передает местное издание Севастопольские новости.

Мобильная связь работает нормально, но горожане выстроились в длинные очереди в местах, где продают российские SIM-карты МТС.

На минувших выходных оператор мобильной связи МТС-Украина сообщил об ухудшении качества связи и возможном прекращении обслуживания абонентов на полуострове. Пресс-служба компании объясняет это невозможностью взаиморасчетов с крымскими партнерами и абонентами в гривне.

"Сложившаяся ситуация продолжает усугубляться, что может привести к перебоям в связи, а также частичному или полному приостановлению либо прекращению предоставления телекоммуникационных услуг на данной территории по независящим от компании обстоятельствам. В настоящее время МТС-Украина прилагает все усилия для сохранения возможности предоставления качественных услуг связи в Крыму", - сообщает пресс-служба.

Компания обещала обслуживать крымских абонентов до тех пор, пока сохраняется техническая возможность.

Ранее министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский заявлял, что МТС-Украина работает в Крыму с рублями.

(Читайте также: Нужен ли Крым российским мобильным операторам)

Источник: Крым. Реалии