МТС подтвердил отключение сети в Крыму
digit.ru

Сегодня стало известно о прекращении работы сети МТС Украина на территории Крыма. В частности без соединения к сети остались абоненты Симферополя.

 В МТС Украина в комментарии ЛІГАБізнесІнформ подтвердили , что часть сети действительно не работает.:

"По независящим от "МТС Украина" причинам в настоящее время компания лишена технической возможности осуществлять контроль над одним из ключевых объектов связи, находящимся на территории Крыма" - рассказала начальник по связям с общественностью МТС Украина Виктория Рубан. Сейчас в МТС Украина выясняют причины произошедшего.

"Компания МТС Украина не планировала прекращать работу в Крыму. Приносим извинения абонентам и в оперативном режиме будем информировать их о ситуации со связью в Симферополе," - рассказала Рубан

В life:) и Киевстар сообщают, что их сети работают исправно, и никаких документов на счет работы в Крыму в компании не поступало.

"Мы не получали никаких документов связанных с работой со стороны Крыма. Информация о возможном отключении связи life:) в Крыму с 5 августа не соответствует действительности. life:) не планирует прекращать работу на полуострове" - сообщила руководитель PR-департамента компании Оксана Рудюк.

Напомним, что вчера министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров сообщил, что в Крыму завершилось строительство инфраструктуры мобильного оператора Win Mobile, чьи сим-карты  уже продаются на полуострове.

По оценкам iKS-Consulting, телеком-рынок Крыма и Севастополя оценивается в $1,8 млрд (данные 2013 года), из которых 1,3 млрд приходится на мобильную связь.