MWC 2015: LG представила автономные смарт-часы с поддержкой LTE
LG Watch Urbane LTE
На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания LG представила новое поколение "умных часов" LG Watch Urbane LTE. Ключевые отличия новинки - полноценная поддержка сетей LTE и способность работать полностью автономно от смартфона, включая голосовые вызовы.

В компании подчеркнули, что пользователь может сам настраивать внешний вид циферблата или выбрать его из 8 000 предлагаемых вариантов, среди которых как спортивные, так и классические дизайны. Сама новинка поставляется в металлическом корпусе двух цветов - титановом и золотистом.
LG Watch Urbane LTE
LG Watch Urbane LTE

Производитель постарался вложить в новинку максимум возможностей, среди которых - мобильная рация (работает при поддержке функции оператором) и NFC-кошелек, из которого можно расплачиваться за покупки, прикладывая часы к кассе. Ну а функции фитнес-браслета входят в стандартный набор возможностей всех современных смарт-часов.

LG Watch Urbane LTE
LG Watch Urbane LTE

Часы оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ постоянной, работают в сетях Wi-Fi и LTE, поддерживают Bluetooth и NFC. Корпус соответствует стандартам пыле- и влагозащищенности IP67.

LG Watch Urbane LTE
LG Watch Urbane LTE

Еще одна особенность новинки - функции автомобильного пейджера и беспроводного ключа зажигания. С помощью LG Watch Urbane LTE можно дистанционно закрывать и открывать автомобиль, включать и выключать зажигание. В случае срабатывания сигнализации на дисплее часов появляется соответствующее уведомление с указанием разновидности тревоги. 

LG Watch Urbane LTE
LG Watch Urbane LTE

Функция беспроводного ключа реализована также при помощи NFC - она может работать на прикосновении, даже если смарт-часы выключены или в них села батарея. Компания уже подписала партнерство с автопроизводителем Audi - к концу 2015 года смарт-часы от LG с функциями беспроводного ключа будут предлагаться как дополнительная опция к автомобилям Audi бизнес-класса.

  При поддержке Киевстар*

* Под поддержкой подразумевается оплата перелета и проживания журналиста liga.net. Контент liga.net с MWC 2015 не носит рекламного характера