Стал известен еще один телеком-оператор, которого обыскала СБУ
757ac14eedd9a04c8e5c4da2449c425e.jpg
Еще одной телеком-компанией в офисе которой проводили сегодня обыски сотрудники Службы безопасности, стал магистральный телеком-оператор Фиорднет.

 Об этом LIGA.net сообщил источник в компании.

 Основной вид деятельности Фиорднет - предоставление услуг IP-транзита на основе сети Фиорд. 

Компания основана в январе 2013 года. Ее опорные узлы сети размещены в Лондоне, Амстердаме, Франкфурте, Стокгольме, Киеве, Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, сегодня утром сотрудники СБУ пришли с обыском в офис одного из крупнейших магистральных телеком-операторов Евротранстелеком (ЕТТ).

Позже на сайте СБУ появилась информация, что правоохранители разоблачили ряд телекоммуникационных провайдеров на незаконной маршрутизации интернет-трафика в так называемые "ДНР/ЛНР", временно аннексированный Крым и непризнанное Приднестровья.

Во время проведения санкционированных обысков в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, подтверждающие осуществление противоправной деятельности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.