Городской электричке передали 10 поездов
2270db97ab8d50907408c79303954e89.jpg

Согласно ранее утвержденной программе совместного проекта ЮЗЖД и города "Киевская городская электричка" состоялась передача десяти электропоездов Городской электрички на баланс Киевской городской государственной администрации - коммунального предприятия Киевпастранс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Передача подвижного состава из сферы Министерства инфраструктуры Украины к сфере управления Киевской государственной администрации состоялась в соответствии с совместным приказом N611/2300 от 7 декабря 2011 года. Отныне вся ответственность за состояние подвижного состава городской электрички возложена на коммунальное предприятие Киевпастранс.

В свою очередь железнодорожники будут отвечать за надлежащее состояние железнодорожной инфраструктуры: путевого хозяйства, системы электроснабжения и посадочных платформ.

Юго-Западная железная дорога готова взять на себя проведение ремонтных работ и организацию эксплуатации подвижного состава в условиях заключения договора.