На улицы Киева вышли 100 новых автобусов и троллейбусов
9fa38e2502c91d87a3f8326007b3c8aa.jpg

"Это фактически первый практический шаг по реализации наших программ по улучшение состояния общественного транспорта в Киеве. Сегодня мы выпускаем на линию первые 100 единиц новой техники. В течение весны, ежемесячно мы получим также около 100 новых машин. Мы планируем, что до начала Евро-2012 мы получим и выпустим на линии 400-450 новых автобусов и троллейбусов", - сказал Александр Попов, слова которого передает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба КГГА.

Так, дополнительно к существующему подвижному составу, на 17 маршрутах общественного транспорта вышли 74 автобуса и 26 троллейбусов большой и сверхбольшой вместимости. Увеличено количество подвижного состава именно на тех маршрутах, которые киевляне указали как наиболее загруженные.

Специалистами КП Киевпастранс была изучена статистика "транспортных" обращений киевлян в Call-центр, после чего определено одиннадцать автобусных и шесть троллейбусные маршрутов, на которые в первую очередь необходимо направить дополнительный транспорт.

Напомним, столичные власти обещали, что уже в начале марта маршрутами общественного транспорта будут курсировать новые автобусы и троллейбусы. Коммунальное предприятие Киевпастранс получили 74 новых автобуса и 31 троллейбус, приобретенные за кредитные средства ЕБРР.