АэроСвит отменил 15 рейсов на сегодня
e24699e855ed0096d70f514a465f4ddb.jpg

По состоянию на 9:00 сегодня, 10 января, авиакомпания АэроСвит отменила шесть рейсов на прибытие и девять рейсов на отправку. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта Борисполь.

Так, на прибытие отменены рейсы из Донецка, Одессы, Симферополя, Баку и Минска. На отправление - до Донецка, Одессы, Симферополя, Минска, Стокгольма, Варшавы и Тель-Авива.

Также отменены дальнемагистральные рейсы на отправление до Пекина и Ташкента. Задерживают до десяти часов дальнемагистральные рейсы на прибытие из Гоа и Бангкока.

Напомним, АэроСвит вчера, 9 января, вновь отменила ряд рейсов из аэропорта Борисполь. Так, были отменены восемь рейсов на вылет из аэропорта Борисполь - в Симферополь, Варшаву, Минск, Афины, Ереван, Бухарест, Донецк и Одессу. Также были отменены восемь рейсов на прилет в главный аэропорт страны - из Праги, Симферополя, Минска, Бухареста, Донецка, Афин, Одессы и Еревана.

Напомним также, аэропорт Борисполь заявил, что не будет приостанавливать рейсы авиакомпании АэроСвит, поскольку авиаперевозчик на данный момент выполняет гарантийные обязательства по уплате средств за полученные услуги. Сейчас идут переговоры с авиакомпанией о реструктуризации задолженности и схемы предоплаты на ближайшие дни.

Со своей стороны, аэропорт Борисполь готов к обслуживанию всех рейсов национальных и международных авиаперевозчиков согласно суточному плану полетов. Решение о задержке или отмене рейсов принимает авиакомпания. Именно авиакомпания предоставляет диспетчерам аэропорта информацию, которая впоследствии транслируется на информационном табло и на сайте аэропорта.