Суд остановил процедуру банкротства АэроСвита
2673a7d2b7e22df2fa0e38499fc71f4a.jpg

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве ЧАО АэроСвит. Таким образом, апелляционная жалоба Бориспольской областной государственной налоговой инспекции (ОГНИ) по предупреждению безосновательной ликвидации налогоплательщика частично удовлетворена, заявили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Специалисты Миндоходов уверяют, что действуют исключительно в рамках действующего законодательства, и все мероприятия направлены, прежде всего, на защиту экономических интересов государства.

В дальнейшем будет выясняться возможность наличия кредиторских требований государства к компании для обеспечения своевременной и полной уплаты налогов в государственный и местный бюджеты.

Напомним, компания АэроСвит начала процедуру банкротства в конце декабря прошлого года. Налоговые органы не смогли завершить плановую комплексную проверку, которая в это время проходила в компании.

Для продолжения проверки Бориспольская ОГНИ подала апелляционную жалобу об отмене постановления о возбуждении производства по делу о банкротстве.

5 февраля 2013 года постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда жалоба была удовлетворена частично.