Из Киева в Москву можно будет доехать поездом за 7 часов
971ba711bd248d386c81006f0291b42b.jpg

Федеральная пассажирская компания России (дочерняя компания ОАО РЖД) и государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подписали во вторник, 19 ноября, декларацию о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок. В частности, на встрече обсуждался запуск ускоренного поезда Москва - Киев со временем нахождения в пути около семи часов.

Единственную остановку на территории России поезд будет делать в Брянске. Время в пути сократится также за счет ускорения времени прохождения таможенного контроля и за счет введения в эксплуатацию поездов, изготовленных испанской компанией Talgo, умеющих с большой скоростью проходить кривые участки пути. Запуск первого такого поезда планируется на 4 квартал 2014 года.

Напомним, 27 мая на железнодорожной станции Киев-пассажирский начался контроль пассажирского поезда N5/6 Киев-Москва-Киев по новой технологической схеме. Она предусматривает погранично-таможенное оформление поезда на станции Киев-пассажирский и отмену ночной остановки на границе в пункте контроля Конотоп. Ранее такая технология прохождения таможенного контроля была внедрена в поезде N2/1 Киев - Москва.

Источник: БФМ.РУ