Прокуратура передала в суд дело экс-главы АэроСвита
ed06b17e327f052b263d1f1fa97d11eb.jpg

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего генерального директора ЧАО Авиакомпания АэроСвит по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины, то есть безосновательная невыплата заработной платы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что он, находясь на посту генерального директора компании, "безосновательно, умышленно, не выплачивал работникам заработную плату", говорится в сообщении. В результате 2696 работников авиакомпании не получили заработную плату за декабрь 2012 года и январь 2013 года. Сумма задолженности составила более 54 млн. 740 тыс.грн.

В ходе досудебного расследования судом ему избрана мера пресечения в виде залога. Материалы уголовного судопроизводства на основании обвинительного акта в отношении бывшего генерального директора сейчас находятся на рассмотрении в суде первой инстанции.

Напомним, генеральным директором авиакомпании АэроСвит в ноябре 2012 года был назначен Юрий Емельянов, до этого занимавший должность руководителя компании Аэрохендлинг. Он сменил на этом посту Александра Авдеева, который был освобожден от указанной должности по обоюдному согласию сторон.