Лоукост Ryanair и МА Борисполь договорились о полетах - Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о завершении переговоров крупнейшего европейского лоукостера авиакомпании Ryanair с Международным аэропортом Борисполь об осуществлении полетов.

"Вчера прошли успешные переговоры в Белфасте. Ryanair летит из аэропортов Борисполь и Львов с сентября 2017 года", - написал Омелян в Facebook.

"Стороны пришли к соглашению по ключевым позициям, соглашение в процессе согласования", - сообщили LIGA.net в пресс-службе Мининфраструктуры. 

"Переговоры аэропортов Львов и Борисполь с руководством Ryanair прошли успешно. Стороны обсудили дополнительные детали контрактов и обеспечения рейсов, договорились как можно быстрее подписать соответствующие соглашения", - отметил позже министр. 

Напомним, ранее директор Международного аэропорта Борисполь Павел Рябикин заявил о невозможности удовлетворить запросы лоукостера Ryanair. Рябикин также высказал мнение, что лоукостеры лучше обслуживать в Гостомеле (Международный аэропорт Антонов). В свою очередь, Омелян раскритиковал это предложение, и заявил, что на данном этапе альтернативы аэропорту Борисполь для полетов лоукостера Ryanair нет.

15 марта коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О 'Брайан объявил официальные планы лоукост-перевозчика в Украине.

В интервью LIGA.net Омелян заявил, что в конце апреля представители Мининфраструктуры и аэропортов Львов и Борисполь в рамках Международного форума Routes Europe, который пройдет в Белфасте, проведут встречу с представителями Ryanair и других авиакомпаний. Надеюсь, все технические детали будут согласованы, и мы сможем подписать договоры в мае", - заявлял министр. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.