Проблемный ЖК на Троещине решили достроить
Фото: ЖК Перспектива

Департамент градостроительства и архитектуры Киеве поддержал проект детального плана территории в границах улиц Оноре де Бальзака, Градинской и Радунской в ​​Деснянском районе города столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Работа над разработкой детального плана территории микрорайона на Троещине продолжалась еще с 2015 года. И сегодня наконец достигнут консенсус между застройщиком, общественностью и КГГА. Далее проект будет направлен на рассмотрение профильной комиссии и утверждение депутатов Киевсовета", - отметил директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор Киева Александр Свистунов.

В проектных решениях предусмотрено завершение строительства жилого комплекса Перспектива на ул. Драйзера, 40 с реконструкцией общеобразовательной школы № 321, строительством нового детского сада на 250 мест и стадиона. На первых этажах жилых домов предусматривается размещение зоны повседневного обслуживания с предприятиями обслуживания и здравоохранения.

Члены архитектурно-градостроительного совета единогласно поддержали проект детального плана территории микрорайона на Троещине и рекомендовали его к утверждению Киевским городским советом.

Проект строительства на ул. Драйзера, 40 включает десять 16-25 этажных секций комплекса категории "эконом". В 2018 году хозсуд Киева обязал застройщика ООО Глобал строй 3 снести объект, поскольку дом был возведен на земельном участке, который был предоставлен для достройки незавершенной школы. При этом часть квартир в ЖК была уже продана инвесторам.