Фото: foursquare

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявило конкурсный отбор управляющего для арестованных активов производителей минеральных вод ТМ "Моршинская", "Миргородская" и Borjomi, сообщает пресс-служба АРМА.

Прием документов от компаний продлится до 22 февраля.

Потенциальным участникам конкурса предложено управление корпоративными правами иностранной компании в размере 100% доли уставного капитала юридического лица, специализирующегося на производстве безалкогольных напитков, производстве минеральных вод и других вод, разлитых в бутылки на 8,8 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

А также корпоративные права иностранной компании в виде акций юрлица, специализирующегося на оптовой торговле продуктами питания, напитками и табачными изделиями, общей стоимостью 4,5 млн грн.

IDS Borjomi International – крупный производитель бутилированной воды. Компания управляет заводами в России, Украине и Грузии. В портфель брендов входят такие марки, как "Боржоми", "Моршинская", "Миргородская", "Аква Няня" и т.д.

Контрольный пакет IDS Borjomi в 2013 году структуры Альфа-Групп Михаила Фридмана и Германа Хана приобрели у Salford Capital Partners Inc., близкой к Борису Березовскому и наследникам его бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили.

  • В июне 2022 года суд арестовал корпоративные права предприятий российского олигарха, являющихся одними из крупнейших производителей минеральной воды в Украине.
  • Осенью 2022 года по решению суда АРМА получило корпоративные права (в том числе Миргородского и Моршинского заводов), промышленные образцы и торговые марки предприятий группы.