Фото: Укрпошта

Кабмин утвердил на должности членов наблюдательного совета АО "Укрпошта" семерых победителей отбора: пять независимых членов и двух представителей государства, сообщает пресс-служба правительства.

Среди ключевых требований к кандидатам были опыт работы в наблюдательных советах крупных компаний, управленческий опыт в банковской/финансовой, логистической и сфере почтовой связи, международной и инвестиционной деятельности, опыт цифровых и стратегических трансформаций.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В наблюдательный совет вошли:

- Абдрасилов Ринат (Кыргызстан, Старший партнер Cambridge Management Consulting, Великобритания),

- Карновски Якуб (Польша, опыт работы в наблюдательных советах "Укрпошта" и УЗ),

- Кэррол Гери Джон (Великобритания, почтовый бизнес),

- Малинская Елена (Украина, стратегический менеджмент и банковское дело),

– Митюков Игорь Александрович (Украина, финансовый менеджмент).

Также в состав вошли два представителя Украины: профессор хозяйственного и трудового права Бернацкая Наталья и экономист Прасолова Кристина.

"Этот наблюдательный совет должен стать стимулом для развития компании, привлечения новых инвестиций и воплощения современных сервисов. Мы ожидаем, что новые специалисты усилят команду государственного почтового оператора", – подчеркнула министр экономики Юлия Свириденко.

По ее словам, в новый состав наблюдательного совета Укрпошты вошли большинство украинцев и он будет отличаться лучшей осведомленностью с реалиями украинской экономики. При этом иностранцы должны воплощать европейский опыт трансформаций аналогичных организаций, а также внедрять новейшие инструменты развития бизнеса в сфере цифровизации и банковского дела.