Немецкий Continental возобновил производство шин в России
В РФ временно возобновил производство завод немецкого производителя автомобильных шин Continental
В российском городе Калуга временно возобновил производство завод немецкого производителя автомобильных шин Continental, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.
Компания сообщила, что возобновила работу, опасаясь "уголовно-правовых последствий" в случае невыполнения обязательств.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости
"Наши сотрудники и менеджеры в России столкнутся с серьезными уголовными последствиями, если мы воздержимся от удовлетворения местного спроса", – заявили в компании.
Reuters, ссылаясь на собственные источники, отмечает, что российская прокуратура предупредила некоторые западные компании, что их сотрудникам может грозить арест, если они перекроют производство товаров первой необходимости.
- Российские шинные заводы начали останавливать работу из-за проблем с логистикой. Прекратили выпуск Michelin, Bridgestone и Continental. Также о приостановке работы сообщили производитель шин Pirelli. Финская Nokian Tyres предупредила, что санкции ЕС усложнят продажу шин в России.