Так, Председателем Наблюдательного Совета назначен Геннадий Газин, который сменил на этой должности Каана Терзиоглу.  

Наблюдательный совет ПрАТ "Киевстар" состоит из семи директоров, среди которых граждане Украины, Евросоюза, США и Турции. Наблюдательный Совет в рамках своей компетенции осуществляет управление компанией, определяет основные направления ее деятельности, утверждает решения, касающиеся существенных договоров с национальными и зарубежными партнерами, созывает Общие собрания акционеров и согласует их повестку дня, а также принимает решения об участии ПрАТ "Киевстар" в других юридических лицах.

Геннадий Газин, гражданин США, получил степень MBA в Wharton School при университете Пенсильвании, бакалавра в Корнуэльском университете, степень магистра в Стэнфордском университете по специальности электронная инженерия. У Геннадия многолетний профессиональный опыт в международных компаниях, таких как Bell Communications Research, где он работал инженером по телекоммуникациям, а также в General Dynamics, где он участвовал в проектах оборонной промышленности США. Более 14 лет Газин работал в McKinsey&Company, в тому числе старшим партнером и одним из лидеров направления телекоммуникаций, медиа и новых технологий. Кстати, он также выступил инициатором открытия офиса МcKinsey в Киеве.

С 2007 по 2012 годы Геннадий работал в Украине в должности СЕО компании EastOne Group, возглавлял Совет директоров Interpipe, стал основателем EastLabs – первого в Украине инкубатора для стартапов.  Кроме того, он входит в состав директоров нескольких американских и украинских AI & IT компаний, таких как Zibra AI, PAWA, Greenscreens и других. 

Как комментирует свое назначение Геннадий Газин, "я уверен, что мой опыт работы в мировых телекоммуникационных, финансовых и консалтинговых компаниях поможет Киевстар не только продолжать стабильную работу, но и развиваться, не смотря на очень сложное для страны время. Меня многое связывает с Украиной и мне особенно приятно, что Киевстар оказывает всестороннюю масштабную социальную поддержку как людям, так и стране".

Геннадий родился в Житомире. Он поддерживает образовательные учреждения родного города, а также благотворительные проекты, связанные с Украиной.   


Справка о Киевстар

Киевстар – один из крупнейших украинских операторов электронные коммуникаций, по состоянию на июнь 2022 года обслуживает 24,8 млн абонентов мобильной связи и свыше 1,2 млн абонентов "Домашнего интернета". Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий связи, в том числе  4G. Клиентам компании также доступны инновационные услуги Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги, цифровое ТВ, конвергентные решения и др. Акционер Киевстар – международная Группа VEON (Нидерланды). Акции Группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар почти 25 лет работает в Украине и признан крупнейшим плательщиком налогов на телеком рынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua