Организаторы маркетинг-конференции Growth Marketing Stage, Павел Педенко и Ярослав Степаненко, провели масштабное исследование маркетинговых вызовов, процессов и тактик 2019 Marketing Benchmark Report.

4 апреля в Киеве во второй раз пройдет конференция Growth Marketing Stage. В числе спикеров - менеджеры Google, Dropbox, HubSpot, Mozilla и Adobe.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=dUbKfN1Dy14

Организаторы конференции опросили 277 маркетологов по всему миру, чтобы узнать, какие тактики и стратегии работают в современном маркетинге.

Исследование показало, что маркетологи по всему миру считают контент маркетинг и SEO самыми эффективными каналами привлечения аудитории.

График: В 2019-м маркетологи увеличат инвестиции в контент, поисковую оптимизацию и growth marketing

40% опрошенных маркетологов планируют вводить growth marketing/growth hacking внутри своих маркетинговых команд.

График: Внедряли ли вы growth marketing в своих организациях

Компании до 20 человек вкладывают большую часть своих маркетинговых бюджетв в поиск неочевидных точек роста, так называемый growth-hacking. Компании от 100 до 1000 человек – в performance marketing, в основном - в PPC. Компании с 1000+ сотрудников больше всего денег тратят на выставки и трейд-шоу.

Получить копию executive summary маркетинг исследования 2019 Marketing Benchmark Report можно бесплатно на сайте конференции.