Корпорация "Богдан" подписала дистрибуторский договор на поставку в Беларусь пикапа собственного производства - "Bogdan 2310 Pick-up". Реализацией автомобилей будет заниматься компания "Интергланс".

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля, первая партия автомобилей поступит к дистрибутору уже в этом месяце. Всего, до конца года в Беларуси планируется реализовать не менее 200 пикапов "Богдан".

"Мы планируем занять существенную долю на рынке Беларуси. Он значительно меньше украинского рынка. В 2009 году рынок новых коммерческих автомобилей общей массой до 2-х тонн, куда входят пикапы, в Беларуси составил 944 единицы. Для сравнения, в Украине рынок составил 4777 ед.", - пояснил С.Красуля.

Беларусь - третий по счету экспортный рынок корпорации, после России и Армении. В "Богдане" отмечают, что за счет открытия новых экспортных рынков, компания диверсифицирует свои продажи в условиях продолжающегося спада на внутреннем рынке.

В текущем году "Богдан" планирует увеличить производство автомобилей на 57% по сравнению с 2009 годом, в том числе за счет экспорта. Всего, по итогам января-марта текущего года корпорация "Богдан" реализовала на экспорт 144 легковых автомобиля.

Напомним, в марте стартовали продажи легковых автомобилей производства корпорации "Богдан", под собственным брендом, в Российской Федерации. На этом рынке компания планирует реализовать около 10 тыс. автомобилей под собственным брендом.

Также, в Армении до конца года "Богдан" планирует реализовать не менее 150 пикапов "Богдан".

Читайте также:

Гибридный "Toyota Prius" доехал до Украины>>>
"Toyota" притормозила "Lexus" GX 460>>>
Автопроизводство в Украине растет второй месяц подряд>>>
АМКУ поставил точку в ценах на бензин>>>

"Богдан" нарастил производство автобусов за счет внешних рынков>>>Автопродажи в Украине: мартовское оживление>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>