"Harley-Davidson", крупнейший в США производитель мотоциклов, планирует начать продажи в Индии в июне 2010 года на фоне низкого спроса в своей стране, передает "k2kapital".

Компания представит 12 моделей мотоциклов в юго-азиатской стране и начнет собирать портфель заказов в апреле, по данным сообщения компании. Цена на мотоциклы будет находиться в диапазоне от 695 тыс. рупий ($15,1 тыс.) за самую дешевую модель и до 3,4 млн. рупий за самую дорогую.

В августе "Harley-Davidson" сообщал, что сначала компания создаст местные представительства в городах страны, в том числе в Мумбаи и Нью-Дели в целях удовлетворения спроса со стороны платежеспособных покупателей моделей, таких как "Fat Boy" и "Cross Bones", которые могут стоить $40 тыс. в США после выплаты таможенных пошлин.

Производитель уже открыл индийское подразделение в Гургаоне, поблизости от Нью-Дели. Компания намерена расширить дилерскую сеть Индии до 20 точек за пять лет, сообщил Ануп Пракаш (Anoop Prakash), управляющий директор местного дочернего подразделения "Harley".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>