Продажи в Украине нового спортивного хэтчбека "Hyundai" Veloster, премьера которого состоялась в рамках киевского автосалона "SIA-2011", стартуют в третьем квартале 2011 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил коммерческий директор "Хюндай Моторс Украина" Геннадий Четверухин.

По словам топ-менеджера, ценовая политика автопроизводителя на новинку пока не определена. "Учитывая, что это молодежная машина, я думаю цена будет разумная", - прогнозирует Г.Четверухин.

Пока для автомобиля предусмотрен один бензиновый двигатель 1,6 л., мощностью 130 л.с. "Для "горячего" хэтчбека этого несколько недостаточно, но в ближайших планах компании укомплектовать машину турбодвигателем, мощность которого будет превышать 200 л.с. Я думаю как раз на автомобили с таким двигателем будет максимальный спрос. Хотя учитывая нынешнюю стоимость бензина, все больше людей ориентируются на расход топлива и интересуются малообъемными машинами", - отметил коммерческий директор "Хюндай Моторс Украина".

Напомним, мировая премьера "Hyundai" Veloster прошла на минувшем автошоу в Детройте.

Автомобиль построен на новой переднеприводной платформе "Cee'd". Особенностью модели является асимметричный дизайн кузова. Для облегчения посадки пассажиров, с правой стороны предусмотрено 2 двери, в то время как со стороны водителя - одна.

"Kia" презентовал в Украине новый "Picanto" >>>
"Opel" показал универсал "Astra" и обновленную "Corsa" >>>
Автосалон "SIA-2011": премьеры "Renault">>>

"Chevrolet" показал на SIА новые "Orlando" и "Spark" >>>
"Geely" на автошоу "SIА-2011" показал пять украинских премьер >>>
Автошоу "SIА-2011": премьеры "Mercedes" >>>

Китайский "Brilliance" вернулся в Украину>>>Киевское автошоу "SIA-2011": премьеры>>>
Автодилеры сегодня не продают машины, а распределяют: интервью с главой ВААИД Олегом Назаренко>>>