Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" подтвердило кредитный рейтинг одного из крупнейших телеком-операторов в России и странах СНГ - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - на уровне BB+, прогноз "Стабильный". Об этом говорится в сообщении оператора, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Подтверждение рейтинга МТС отражает сильные и стабильные доли рынка у компании на всех ключевых мобильных рынках, в том числе, что наиболее важно, в России", - говорится в сообщении "Fitch".

Читайте также:
Осенние акции и новые услуги телеком-операторов (на 10.09) >>>

Рейтинговое агентство ожидает, что МТС продолжит удерживать высокие показатели по объему оборота и финансовым результатам. "Поскольку все ключевые рынки компании являются достаточно зрелыми и, как следствие, не требуют чрезмерных капиталовложений, а прибыльность является высокой, "Fitch" рассматривает положительный свободный денежный поток у МТС как устойчивый", - говорится в сообщении.

Консолидированная абонентская база ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) составляет 99,21 млн. абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн. человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Связь, IT: подборка новостей>>>