a9c96567dc5543c8fe23aecc1b874a6e.jpg

Некоторые студии дизайна предлагают услуги по приданию нового цветового оформления технике Apple. Компании позволяют выбрать любой из множества цветов для алюминиевого корпуса гаджетов. По схожему принципу работают и мошенники во Вьетнаме.

Решив сыграть на популярности iPhone, мошенники наладили бизнес по выпуску поддельных смартфонов Apple. Бизнес заключается в том, чтобы продавать комплектующие iPhone 6, помещенные в корпус розового цвета, под видом флагманских iPhone 6s. Процесс перекрашивания корпуса выполняется по технологии анодирования - электрохимического процесса получения защитного или декоративного покрытия на поверхности сплавов.

По информации источника, знакомого с процессом производства таких iPhone 6s, на то, чтобы превратить прошлогодний смартфон в топовую модификацию уходит около двух часов. Спрос на коммуникаторы Apple остается стабильно высоким, и поддельные аппараты являются способом заработать на ажиотаже вокруг новинки.

Напомним, Apple показала iPhone 6s на презентации 9 сентября. Среди ключевых нововведений смартфона: чувствительный к силе касаний экран 3D Touch, основная 12-мегапиксельная камера, мощный процессор A9, ускоренная LTE-связь, корпус в розовом в цвете. Продажи смартфона начнутся 25 сентября.

Источник: macdigger.ru