На завершившейся вчера выставке CES-2011 ("Consumer Electronics Show") в Лас-Вегасе компания "InnoVision Labs" показала свою версию голографического телевизора, не требующеого от зрителя специальных очков и позволяющего смотреть на изображение с любой точки, сообщает "CNews".

Фото - http://www.innovision.com.tw

Устройство, способное конвертировать обычные двумерные изображения и видео в голограммы, носит название "HoloAd Diamond".

В пределах проекционной призмы изображение может изменять размеры. Голопроектор способен конвертировать в голограмму и видео, но пока умеет поддерживать только FLV-кодек.

Конструктивно "HoloAd" представляет собой призму, преломляющую световой поток от нескольких проекторов, что позволяет зрителю рассматривать голограмму с любой точки. От абсолютного большинства действующих 3D-устройств "HoloAd" не требует от пользователя надевать трехмерные очки.

Напомним, с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе проходила всемирная выставка потребительской техники и электроники "Consumer Electronics Show" – CES-2011. Это – крупнейшая выставка своей отрасли, на которой каждый год запускается порядка 20 тыс. новых технологичных продуктов.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>