64e9e4a32f3879ac5f1475812d1324a1.jpg

Японские аналитики из компании Advanced Research пишут, что Apple в 2014 году выпустит на рынок 65-дюймоый интернет-подключаемый телевизор с поддержкой видео Ultra-High Definition (4K). Японская компания утверждает, что будет существовать и младшая модель телевизора с диагональю 55 дюймов. Аналитики говорят, что получили подобные данные от инсайдеров в среде азиатских поставщиков компонентов.

Японская аналитическая компания указывает, что наиболее вероятными поставщиками Apple TV станут компании LG Display, Samsung Electronics и/или Corning. Розничная цена телевизора может составить от $1500 до $2500. Сборщиком устройства, скорее всего, будет китайская Foxconn.

Напомним, о желательности выпуска широкоформатного телевизора Apple, на который компания сама сможет поставлять контент через iTunes говорил еще Стив Джобс в бытность своей работы CEO. В мае этого года Тим Кук заявлял о том, что компания "интенсивно движется" в сторону телевизонного направления и когда-нибудь планирует повторить успех iPhone и iPad на телевизионной ниве.

Источник: CyberSecurity